0
Москва, ул.Южнопортовая, 22
пав. 175 ТВЦ “Автомобили” 1 эт

пн-пт 9:00-19:00, сб-вс 9:00-18:00
Посмотреть прайс
Актуален на 27.04.2024
+7 (915) 240 30 33
rashodniki2010@rambler.ru

Правильный шиномонтаж колес к зиме
Каталог товаров
10.10.2023

Правильный шиномонтаж колес к зиме

С приближением зимы необходимо выполнить правильный шиномонтаж колес, чтобы обеспечить безопасность и комфорт во время вождения в холодные и снежные условия. В этой статье мы рассмотрим основные аспекты правильного шиномонтажа колес к зиме.

1. Выбор зимних шин: Зимние шины имеют специальный протектор и мягкую резиновую смесь, которые обеспечивают хорошую тягу и управляемость на снегу и льду. При выборе зимних шин важно обратить внимание на правильный размер и индекс скорости, соответствующий вашему автомобилю.

2. Проверка состояния шин: Перед установкой зимних шин необходимо проверить их состояние. Убедитесь, что протектор имеет достаточную глубину (не менее 4 мм), чтобы обеспечить хорошую сцепление с дорогой. Также проверьте шину на наличие повреждений или износа, которые могут повлиять на ее производительность.

3. Снятие летних шин: Перед установкой зимних шин необходимо снять летние шины. Используйте шиномонтажный станок и ободной молоток, чтобы аккуратно снять шины с дисков. При этом обязательно следите за сохранностью дисков и шин.

4. Установка зимних шин: Правильная установка зимних шин важна для обеспечения надежности и безопасности. Поместите зимнюю шину на диск, убедившись, что она равномерно прилегает к ободу. Затем аккуратно накачайте шину до рекомендуемого давления с помощью воздушного компрессора.

5. Балансировка колес: После установки зимних шин необходимо провести балансировку колес. Балансировочный станок поможет определить точку неравномерного распределения веса и установить противовесы для устранения дисбаланса. Это помогает предотвратить вибрации и износ шин.

6. Затяжка гаек: Правильная затяжка гаек колес важна для надежного крепления. Используйте гайковерт, чтобы затянуть гайки с заданным моментом затяжки, указанным в руководстве по эксплуатации вашего автомобиля.

7. Проверка давления в шинах: Регулярно проверяйте давление в зимних шинах, особенно в холодное время года. Низкое давление может привести к ухудшению управляемости и износу шин. Используйте манометр для проверки давления и при необходимости накачайте шины до требуемого уровня.

8. Правильное хранение летних шин: После снятия летних шин необходимо правильно их хранить. Шины должны быть чистыми и сухими. Храните их в прохладном, сухом месте, предпочтительно на специальных стеллажах, чтобы избежать деформации.

Правильный шиномонтаж колес к зиме является важным аспектом подготовки автомобиля к зимним условиям. Следуйте указанным выше шагам и обращайтесь к профессионалам, если у вас возникают сомнения или вопросы. Помните, что правильно установленные и обслуживаемые зимние шины обеспечат безопасность и комфорт во время зимнего вождения.
Правильный шиномонтаж колес к зиме

Бренды